• Тестовая апробация в региональной государственной информационной системе «Единая региональная информационная система образования Кировской области» (ЕРИСО КО) приема заявлений в 1 класс.

Автор: Admin
    Тестовая апробация  в региональной государственной информационной системе «Единая региональная информационная система образования Кировской области» (ЕРИСО КО) приема заявлений в 1 класс..

В период с 20 по 29 марта 2023 года родители могут подать пробные заявления о приёме в школу, которые 30 марта 2023 года будут удалены из  системы.
    На едином портале Госуслуг, начиная с 15 марта граждане смогут сформировать черновик заявления.
    Начало приёма заявлений
    31 марта 2023 года приём заявлений о приёме на обучение в первый класс детей начнется в следующем порядке с  11.00 часов – в общеобразовательные организации Кировской области.
    Подать заявление  через ЕРИСО КО можно по инструкции которая расположена по ссылке https://kmzschool.gosuslugi.ru/netcat_files/30/69/Rukovodstvo_roditelya_zakonnogo_predstavitelya.pdf

1 способ
    1. Войти в модуль «Заявления в ОО» по ссылке: https://statements.43edu.ru
    2. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе, нажав «Войти через 43EDU.RU». Далее выбрать  раздел «Зарегистрироваться», указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты  или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3). Зарегистрированные пользователи должны указать логин и пароль при входе и перейти к п.4.
    3. На адрес электронной почты, указанный при активации, получить письмо с предложением активировать учётную запись (получение письма может занять до 24 часов, при отсутствии письма проверить раздел «Спам»).
    4. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с  приложением копий документов, в соответствии с Порядком приёма (пункты 24, 26). Поля, отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.
    5.  Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.

2 способ (удобно для тех родителей, у кого старшие дети учатся в школе,  и родитель зарегистрирован в системе)
    1. Войти в систему по ссылке https://one.43edu.ru/ ;
    2. Для зарегистрированных пользователей перейти к п.4. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе (раздел «Зарегистрироваться»), указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3).
    4. Войти в «Личный кабинет» в системе.
    5. Воспользоваться функцией «Заявление в ОО»
    6. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с  приложением копий документов, в соответствии с Порядком приема (пункты 24, 26). Поля, отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.
    7. Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.